江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207232405140001003002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海筑富新能源有限公司的灌云洋桥156.16MW渔光互补光伏发电项目(二期)EPC总承包Ⅱ标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 投标报价(元) | 100920686.89 |
项目负责人 | 龙志明 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:中广核贵州陇塔100MW农业光伏项目EPC总承包;规模:100MW,时间:2023.10.15; 2、项目名称:中广核贵州普安120MW农光互补项目EPC总承包,规模:120MW,时间:2023.10.20; 3、项目名称:新能源公司钟祥双河100MW农光互补电站项目EPC总承包,规模:100MW;时间:2023.4.3; 4、项目名称:祁东县官家嘴石龙桥农光互补项目EPC总承包,规模:200MW,时间:2023.12.26; 5、中广核安徽宣州区养贤乡100MW平价光伏项目EPC总承包,规模:100MW,时间:2022.5.30; 6、项目名称:湖北能源集团监利汪桥100MW光储渔业一体化电站项目EPC总承包,规模:100MW ,时间:202311.2。 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:大悟县芳畈镇90MW农光互补光伏发电项目EPC总承包,规模:90MW,时间:2022.11.24。 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 中国电建集团江西省水电工程局有限公司 | 投标报价(元) | 101071638.67 |
项目负责人 | 曹军兴 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:东乡吉电中万100MW农业光伏项目EPC总承包,规模:100MW,时间:2021.12.20; 2、项目名称:赫章县珠市乡白玉200MW光伏电站新建项目EPC总承包,规模:200MW,时间:2024.4.30; 3、项目名称:惠东县多祝镇200MW农光互补光伏发电站项目工程EPC总承包,规模:200MW,时间:2021.9.20; 4、项目名称:鄱阳县三庙前100MW渔光互补项目EPC总承包,规模:100MW,时间:2022.7.29。 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:张北大西湾100MW光伏发电平价上网试点项目EPC总承包,规模:100MW,时间:2023.12.10; 2、项目名称:海丰县梅陇镇150MW渔光一体化光伏发电项目EPC总承包,规模:150MW,时间:2021.10.20。 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 投标报价(元) | 106760311.16 |
项目负责人 | 陈海华 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:海南乐东100MW光伏项目光伏EPC总承包工程,规模:100MW,时间:2024.4.30; 2、项目名称:北京国电中兴灵武韩家沟100MWp光伏发电项目EPC总承包,规模:100MWp,时间:2021.4.15; 3、项目名称:兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地项目中国电建30万千瓦光伏发电项目 EPC总承包,规模:300MW,时间:2024.6.21; 4、项目名称:伊金霍洛旗绿色矿山多产业融合发展15万千瓦光伏发电项目EPC工程总承包,规模:150MW,时间:2023.5.10。 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:北京国电中兴盐池王乐井100MWp光伏发电项目EPC总承包,规模:100MWp,时间:2021.4.10; 2、项目名称:海南公司屯昌新兴100MW农光互补光伏发电项目光伏EPC总承包工程,规模:100MWp,时间:2022.6.9。 | |||
暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 项目管理机构配置人数未达最低要求的15人,视为未实质性响应招标文件要求。 |
2 | 上海电力设计院有限公司 | 项目管理机构配置人数未达最低要求的15人,视为未实质性响应招标文件要求。 |
3 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 违反暗标制作要求,出现标识图片 |
4 | 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | 设计文件评审中,分数排名未进入前七名 |
5 | 中国核工业二三建设有限公司 | 未按招标文件提供社保证明 |
6 | 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 | 设计文件评审中,分数排名未进入前七名 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
文章推荐:
尼勒克县尼勒克镇萨热买里村、加勒克孜铁勒克村生活污水处理项目(epc)二标段
尼勒克县尼勒克镇萨热买里村、加勒克孜铁勒克村生活污水处理项目(epc)一标段