资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 苏地2014-g-70号地块二南区及地块三四建设项目市政景观工程候选人公示

苏地2014-g-70号地块二南区及地块三四建设项目市政景观工程候选人公示

· 2025-09-12

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州安和广悦置业有限公司苏地2014-G-70号地块二南区及地块三四建设项目市政景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

江苏永联精筑建设集团有限公司

常熟市市政建设有限责任公司

苏州绿化建设发展有限公司

投标报价(元)

33109700.21

32776006.66

33072700.00

项目负责人

陈猛

何庆

王宵

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

湖南景然园林发展有限公司

企业安全生产许可证过期

2

绿建建设集团有限公司

业绩过期,实际竣工验收时间不符合要求

3

裕腾建设集团有限公司

信用中国查询为失信惩戒对象

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

江苏永联精筑建设集团有限公司

33109700.21

91.87

7.38

0.00

99.25

1

2

常熟市市政建设有限责任公司

32776006.66

91.48

7.35

0.00

98.83

2

3

苏州绿化建设发展有限公司

33072700.00

91.97

6.85

0.00

98.82

3

4

江苏凯翔建设集团有限公司

33443909.99

90.96

7.51

0.00

98.47

4

5

江苏中元控股集团有限公司

32600000.45

91.16

7.22

0.00

98.38

5

6

江苏中达建设工程有限公司

32513699.35

91.0

7.29

0.00

98.29

6

7

太仓市市政工程有限公司

33453308.16

90.94

7.21

0.00

98.15

7

8

苏州市顺发市政景观建设有限公司

33432312.59

90.99

7.14

0.00

98.13

8

9

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

32195520.61

90.43

7.66

0.00

98.09

9

10

光华建设集团有限公司

33463199.85

90.91

7.03

0.00

97.94

10

11

江苏天力建设集团有限公司

33414100.15

91.05

6.88

0.00

97.93

11

12

江苏中文建设工程有限公司

33480638.08

90.87

7.05

0.00

97.92

12

13

江苏金麟建设工程有限公司

33479700.76

90.87

7.04

0.00

97.91

13

14

吴江市明港道桥工程有限公司

32303300.15

90.62

7.28

0.00

97.9

14

15

杭州市市政工程集团有限公司

33401111.00

91.08

6.72

0.00

97.8

15

16

苏州市沧浪市政工程有限公司

33506900.00

90.79

6.94

0.00

97.73

16

17

苏州市政园林工程集团有限公司

32008600.76

90.09

7.52

0.00

97.61

17

18

昆山市市政工程有限公司

32105027.21

90.26

7.29

0.00

97.55

18

19

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

33766599.76

90.08

7.15

0.00

97.23

19

20

博弘环境建设有限公司

33756129.73

90.11

7.01

0.00

97.12

20

21

相亭生态科技有限公司

33760505.33

90.1

6.99

0.00

97.09

21

22

中湖城建(常熟)集团有限公司

31818699.90

89.74

7.19

0.00

96.93

22

23

江苏天润环境建设集团有限公司

33711235.00

90.24

6.61

0.00

96.85

23

24

江西省梦远建设有限公司

33588026.55

90.57

6.29

-0.10

96.76

24

25

江苏广吴建设园林有限公司

31612295.00

89.37

7.38

0.00

96.75

25

26

苏州吴林园林发展有限公司

33885549.94

89.76

6.92

0.00

96.68

26

27

江苏华诚建设工程有限责任公司

31494910.00

89.16

7.40

0.00

96.56

27

28

卓越市政园林建设集团有限公司

33316600.02

91.31

5.14

0.00

96.45

28

29

浙江新禾景观工程有限公司

33349805


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

no.2025g09地块房地产开发项目渣土运输处置中标候选人公示第1次公示172009

国家级南京江北新区大厂片区排水管网清疏修缮工程施工总承包一标段中标候选人公示第1次公示172018

南京市鼓楼区起重机械厂配建小学渣土运输处置中标候选人公示第1次公示172011

建宁西路过江通道工程声屏障施工项目spz1标段中标候选人公示第1次公示172013

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易