资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程评标结果公示

福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程评标结果公示

· 2025-09-05

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州太湖国家旅游度假区科福污水处理有限公司 福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法_后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

苏州市政园林工程集团有限公司

苏州凌云建设有限公司

投标报价(元)

5128310.31

5113036.41

5113128.55

项目负责人

张建春

刘乐

殷慧娟

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏宇睿建设园林有限公司

未按照招标文件要求提供项目负责人业绩

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

5128310.31

91.17

3.41

0.00

94.58

1

2

苏州市政园林工程集团有限公司

5113036.41

91.45

3.01

0.00

94.46

2

3

苏州凌云建设有限公司

5113128.55

91.45

2.98

0.00

94.43

3

4

江苏渝商汇建设集团有限公司

5137159.00

91.0

3.43

0.00

94.43

4

5

苏州绿化建设发展有限公司

5137779.00

90.99

3.43

0.00

94.42

5

6

江苏凯翔建设集团有限公司

5116474.45

91.38

3.00

0.00

94.38

6

7

江苏中元控股集团有限公司

5113207.69

91.45

2.89

0.00

94.34

7

8

昆山市市政工程有限公司

5116023.56

91.39

2.92

0.00

94.31

8

9

江苏天力建设集团有限公司

5108978.78

91.53

2.75

0.00

94.28

9

10

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

5115403.57

91.4

2.88

0.00

94.28

10

11

苏州市宏益市政工程有限公司

5114445.46

91.42

2.81

0.00

94.23

11

12

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

5132143.26

91.09

2.86

0.00

93.95

12

13

苏州美坤建设工程有限公司

5135299.11

91.03

2.82

0.00

93.85

13


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程评标结果公示

【鄠邑区】陕西国防工业职业技术学院实验实训产教融合大楼项目监理中标结果公告

惠州市惠东县稔山镇人居环境提升项目设计流标公告

泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目蒋垛镇改造提升片区二标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易